Открытие бизнеса

Здравствуйте. Меня зовут Расул.Какой перечень документов необходим для открытия агентства недвижимости? Какие льготы для предпринимателе с инвалидностью второй группы существуют?

, Расул Гаппоев, г. Пятигорск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пакет документов будет стандартный, как при регистрации обычного ООО или ЗАО, это зависит от той организационно-правовой формы которую Вы изберёте.

Льготы при оплате госпошлины за регистрации юридического лица   никакие не предусмотрены. Но согласно части первой статьи 333.41. НК РФ возможно получить по письменному ходатайству инвалида отсрочку или рассрочку уплаты госпошлины в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 НК РФ, а это 1 год.

Кроме того : В соответствии с пунктом 3 статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ. «О страховых взносах»  Организация, которая производит выплаты инвалидам I, II или III группы, при расчете страховых взносов в отношении таких выплат имеет право применять пониженные тарифы.