Стоит ли подавать в суд?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,в Сбербанке взяли ипотеку,отдали материнский капитал на погашение основного долга,пришло письмо,что одобрено!!!!А деньги на счёт так и не поступили!В ПФ говорят,что деньги перечислили ещё 1-го декабря,однако их нет!Приходили в банк,они отправляют в ПФ и так по кругу.Никто не знает куда делись деньги.Что делать???Стоит обращаться в суд???

, Алёна, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Рекомендую не общаться по телефону. а написать письменно запрос, чтобы вам предоставили официальные сведения о перечислении мат капитала, следовательно потом с копией данного ответа — уже с претензией в банк. Пока вы общаетесь устно — все так и останется без движения. Запросы все нужно подавать либо через интернет — либо по почте или через канцелярию — с проставлением отметки на вашем экземпляре.

С уважением Александр