Выплаты по страховому случаю за рубежом

В страховую компанию ООО "ЭРГО - Русь" я представил все необходимые документы. После двух недельного рассмотрения, мне предложено дополнительно:

1. перевести за свой счет все медицинские документы с испанского на русский (это я сделал).

2. представить выписку из амбулаторной карты по месту наблюдения и справку из ПНД №2.

По пункту 2. После увольнения из СА в 1995 году я поликлинике по месту жительства не регистрировался и к врачам не обращался.

Вопрос: Эти требования страховой компании действительно правомочны и каковы мои дальнейшие действия?

С уважением, Олег.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

После двух недельного рассмотрения, мне предложено дополнительно:

Олег

Олег, о каком именно страховом случае идет речь и можете скинуть договор страхования, либо ссылку на условия страхования?

По пункту 2. После увольнения из СА в 1995 году я поликлинике по месту жительства не регистрировался и к врачам не обращался.

Олег

Здесь сразу коротко добавлю, что если карты нет, то Вы можете пойти заказать ее в поликлинике и принести пустую.

Нужно смотреть условия страхования, но вообще выписку часто запрашивают, чтобы подтверить, что страховой случай наступил не по причине наличия у Вас каких-либо болезней еще до заключения договора страхования.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вообще то, я спрашивал следующее: Кто по законодательству РФ должен запрашивать и получать выписки из амбулаторной карты и справку ПНД? Моя обязанность сдать комплект документов (первичных), а вторичные - страховая компания должна запрашивать по месту моей регистрации и получать сама. Я не прав?