Долг за квартиру

Имеет ли право наша управляющая компания отключить электричество ,если в квартире есть маленький ребёнок (1 год 5 месяцев) . Долг составляет 26.000 т.р. Мы платим ежемесячно сумму ,которую позволяет бюджет .

, Анастасия, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно п. 2 Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 11.08.2014)

ограничение режима потребления электрической энергии вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:...нарушение своих обязательств потребителем, выразившееся в:неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оплате электрической энергии (мощности) и (или) услуг по передаче электрической энергии, услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям… если это привело к образованию задолженности… за 2 расчетных периода,

При этом, никаких запретов на отключение электроэнергии в связи с проживанием в квартире малолетнего ребенка нет