Купил, продал квартиру

Добрый день!

Купил квартиру в 2012 году, в этом же году продал ее.

Заполнил декларацию на доход, потому как квартиру продал дороже и могу ли я в этой же декларации заполнить на имущественный вычет, тем самым зачесть налог?

, Дмитрий Степаненко, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете так сделать, но зачет налогов будет, если обе сделки были зарегистрированы Росреестром в 2012 году.

К декларации соответственно нужно прикладывать все документы по сделкам.

Настоятельно рекомендую обратиться в ИФНС по месту жительства, чтобы они посмотрели документы и точно сказали о такой возможности.