Покупка кредитного автомобиля

Здравствуйте. Хотим купить автомобиль заранее зная,что он находится в залоге у банка и ПТС на этот авто тоже в банке. ( задолженность по кредиту за этот автомобиль составляет 500 000 руб.). Продавец автомобиля продает его нам за сумму задолженности перед банком ( 500 000 руб.), т.е этими деньгами он хочет погасить кредит и после возврата банком ПТС, оформить автомобиль на нас.Мы передали сумму в размере 500 000 руб. и владелец авто закрыл кредит. Скажите пожалуйста, как быть если после погашения кредита банк вернул владельцу ПТС, а владец нам не отдает оригинал ПТС?

, Яна Вадимовна, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

обратиться в суд с требованием об исполнении обязательств — передать ПТС в счёт исполнения обязательства.

надеюсь все условия прописаны в договоре детально и есть подтверждение передачи денег.