Востановление в мвд после увольнения

здравствуйте я проработал в разведке мвд 2 года в должности оперуполномоченного , после чего уволился по семейным обстоятельствам , в жизни произошли перемены , ценности изменились , хотел бы востановиться в мвд , возможно ли это сделать и как

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

При соответствии всем требованиям, необходимым для службы, Вам не имеют право отказать, тем более на том основании, что Вы уволились 2 года назад. Это будет незаконный отказ в приеме на службу, который обжалуется с неблагоприятными последствиями для ответчика.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

здравствуйте, Михаил!

Так как Вы уволились по положительно статье, то шансы восстановиться у Вас довольно высоки, главное, наличие вакансий.

Удачи Вам!