Чем чреваты последствия вызова на комиссию про делам несовершеннолетних впервые

Дома произошел скандал между родителями.Ребенок 10 лет вызвала полицию и после этого родителей по заявлению от участкового родителей вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних

, любовь, с. Можга
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Отвечая на Ваш вопрос одним словом, можно сказать  «разговором». Вызов на комиссию — это не наказание, это профилактическое мероприятие.

любовь
Клиент, с. Можга

участковый сказал супругу что якобы по статье5,35 кодекса на комиссии на нас наложат штраф от 500 рублей до 5000 тысяч возможно ли это?