Вычеты недостачи из дикретных

Здравствуйте. Я Кристина РАБОТАЮ НА АЗС УЖЕ 2года 4 месяца собираюсь в дикрет через 2 месяца.сложилась сложная ситуация,входе двух ревизий выявилась недостача в сумме 220000 тысяч рублей, так как на одной ревизии я не присутствовала она прошла пока я была на больничном. В данный момент я хожу на работу на лёгкий труд иполучаю м месячный оклад без премии 9200руб.скажите пожалуйста имеют ли право вычесть сумму медостачи которую мне приписали в размере35000тыс рублей измоего оклада или будущих дикретных зарание спасибо

, Кристиано, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не имеют права у Вас без судебного решения ничего высчитывать.

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 137]

Удержания из заработной платы работника производятся только в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными
законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного
аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на
другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных
ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания
органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в
невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или
простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);