Вернуть долг у банкрота

Обновить | Все темы раздела

Уважаемые юристы, пожалуйста не проходите мимо, дайте хоть немножечко советов. Ситуация такова, заказала машину в автосалоне, внесла задаток, машину в срок не поставили, написала претензию, ответа нет. Сегодня увидела что на сайте арбирт.ру вынесено решение от 18 числа о принятии заявления от автосалона о банкротстве. Куда теперь бежать? Иск в суд подготовила, но еще не отдала, и нужен ли он теперь, или как то вроде через назначенного управляющего это делается, а как узнать назначен ли он и где его найти. Подскажите пожалуйста алгоритм действий.

, Татьяна Вандыч, г. Южно-Сахалинск
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ответ прост необходимо написать заявление на управляющего с приложением копий всех имеющихся документов

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

номер дела в арбитраже скинуть можете? посмотрю стадию, потом проконсультирую

Татьяна Вандыч
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А59-5466/2014. Если это номер о котором Вы говорите. ООО АвтоПрима, г.Южно-Сахалинск.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если у вас на руках имеются документы подтверждающие вами внесение задатка то вам следует обратиться к конкурсному управляющему с заявлением о включении вас в реестр кредиторов. Если успеете в 30 с момента размещения объявления о введении процедуры банкротства тогда в суд обращаться не нужно будет. Если же пропустите данный срок то только в арбитражный суд выходить с заявлением о том чтобы вас включили в данный реестр

С уважением Александр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Куда теперь бежать?

Татьяна

хорошо что увидели. теперь отслеживайте ситуацию.

Варианта 2.

либо быстро подаёте иск в суд и надеетесь что решение о банкротстве не появится до принятия решения. После решения и банкротства, придётся предъявлять требования Временному(конкурсному) управляющему в зависимости от вида производства.

если решения не будет то требование так же придётся предъявлять в суд и управляющему.

желаю удачи.

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Прежде всего Вам необходимо вступить в банкротное дело — стать конкурсным кредитором, чтобы Ваши требования были включены в реестр требований кредиторов — удовлетворение будет происходить на его основании.