Охрана труда

Здравствуйте. У меня 2 вопроса.

1) Я работаю на заводе ЖБИ. Сейчас ввели сменный график и работаем по 12 часов. Должны ли быть у нас какие нибудь перерывы на отдых? (не считая обеда).

2) Этот завод частный. Сейчас хочу жениться, и поможет ли мне завод финансами со свадьбой? Просто насколько я знаю, в гос.учреждениях при первом браке помогают деньгами.

, Никита, г. Омск
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

часы отдыха предусмотрены в уставе предприятия и его локальных актов, вы можете с ними ознакомиться и получите ответ на ваш вопрос то же самое и со вторым вопросом