Раздел автомобиля

Жена подала на раздел машины после развода. Обязавшись выплатить мне половину стоимости авто. Оценила она машину самостоятельно указав сумму. Я полностью на это согласился. Решение суда было вынесено.Денег я не увидел. Я уже передал исполнительный лист приставам. Теперь меня вызывают опять в суд, жена уже хочет, что бы машину признали за мной и деньги выплачивал я. Меня это не устраивает. Возможно ли что суд поменяет решение если на это нет причин? Что мне делать в суде.

, Андрей, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вашей бывшей супруге откажут в принятии искового заявления на основании ст. 134 гражданского процессуального кодекса РФ, поскольку уже имеется вступившее в силу решение суда между теми же сторонами, по тому же основанию и по тому же предмету спора.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Не совсем ясно, на каком основании Вас вызывают во второй раз, поскольку в силу п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
Таким образом.е сли решение вступило в законную силу и не было отменено, судья не мог принять исковое к производству.

Если же это все-таки случилось (судья мог не знать о наличии решения), тогда в силу ст. 220 ГПК РФ  Суд прекращает производство по делу в случае, если...

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
Таким образом, позвоните в суд, вынесший решение о разделе имущества. узнайте, отменялось оно или нет. Если не отменялось, то берите решение на новое судебное заседание и в суде заявите ходатайство о прекращении дела.