Мы с мужем ведем совместное личное подсобное хозяйство.В июне 2012 взяли кредит в Россельхозбанке на приобретение трактора сроком на 2 года

Добрый день.

Мы с мужем ведем совместное личное подсобное хозяйство .В июне 2012 взяли кредит в Россельхозбанке на приобретение трактора сроком на 2 года .Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 февраля 2012 года № 1460(пункт 2 е) мы имеем право на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам .При обращении в Минселхоз Республики Бурятия нам отказали ,ссылаясь на Постановление Правительства от 04.02.2009 года (пункт в),ныне утратившее силу ,где указан перечень тракторов ,на приобретение которых возмещаются затраты .В новом Постановлении отсутствует ссылка на какой-либо перечень .Прошу ответить ,вправе ли мне отказать, и если таковой перечень существует ,то каким образом он связан с новым ,ныне действующим Постановлением.

С Уважением Бальдирова Татьяна Владимировна.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

обжалуйте полученный Вами отказ в судебном порядке. это позволит проверить обоснованность полученного отказа и думаю если в постановлении от 12 гю нет указания на перечень техники, а постановление от 2009 недействительно то отказ является незаконным и решение подтвердит ваше право.