Перевод водительских прав

Добрый день. Действительны ли водительские права государства Босния и Герцоговина на территории России, нужен ли нотариальный перевод?

, Анна, г. Тюмень
Наталья Свирейко
Юрист

Национальные водительские удостоверения при въезде иностранца на территорию России должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

В соответствии с Правилами РФ, лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами, если у них есть международные или национальные водительские удостоверения, записи в которых произведены или продублированы буквами латинского алфавита (Конвенция о дорожном движении 1968 года). Иностранные права можно использовать только в период временного пребывания на территории РФ.

При переезде в РФ на постоянное место жительства следует учесть, что иностранные права будут действительны на территории РФ всего лишь в течение 60 дней .