Ярлык судимости

Доброго времени суток !

Меня зовут Алексей , мне 31 год. В 2007 был осужден по ст.158 ч.2 и понес наказание в виде лишения свободы на срок 1 г 4 мес. после прошло время и я не привлекался больше и не связывался с законом. Но так как я понес наказание и прошло много времени , мне тяжело устроиться на работу рядовым персоналом , не говоря уже о высокооплачиваемых работах .

вопрос : Могу ли я снять ярлык судимости (что бы службы финансовой безопасности не могли узнать и меня могли взять на работу) , если можно снять ярлык , то как это сделать и какие документы для этого нужны ?

За ранее искренне благодарен за ответ.

, Алексей, г. Железнодорожный
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей. Исходя из описанного Вами в настоящее время судимость является погашенной. Исключить сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности из баз данных ИЦ ГУ МВД РФ легальным путём в принципе невозможно.

Алексей
Клиент, г. Железнодорожный

Здравствуйте, Насонов Олег . Спасибо за ответ ! Но я имел ввиду не исключить из базы данных ярлык судимости , а о не распространении информации о моей судимости всем подряд . у меня было много отказов по работе , кто не перезванивал , а если я звонил , то мне отвечали что службы финансовой безопасности узнали что Вы судим .

Судимости у Вас в настоящее время нет (погашена она в соответствии с законом — п. " в" ч. 2 ст. 86 УК РФ). А вот предоставлять данные о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, запретить нельзя.