Распределение прибыли

Добрый день. Есть ООО, два участника 50/50. Работаем сами, один сотрудник наемный. Вопрос : в случае продолжительного (более недели) отсутствия на работе (по уважительной причине) одного из участников, как распределяется прибыль. Функции участников официально не прописаны, кроме ген. директора.

, Илья, г. Москва
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте!

Ст.28 ФЗ об ООО предусматривает:

Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.

Иной порядок распределения прибыли может быть предусмотрен уставом общества