Как выписать родственников из моей квартиры

Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать дочь из квартиры (квартира в моей собственности). В свое время дочь будучи совершеннолетней написала отказ от приватизации. Сейчас у дочери есть своя квартира (она получила ее в наследство от тети). Без моего ведома дочь прописала в мою квартиру двоих несовершеннолетних детей. Как я могу их выписать и могу ли?

, Вероника, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

За лицами, давшими согласие на приватизацию в пользу других совместно проживающих лиц, сохраняется право постоянного бессрочного пользования данным жилым помещением (Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 г. № 1541-1). Соответственно снять с регистрационного учета без их согласия Вы не сможете. Если Вас беспокоит увеличение коммунальных платежей, то обратитесь в суд и выделите свою долю коммунальных платежей, чтобы не платить за ваших родственников. Тогда оградите себя от лишней финансовой нагрузки.