Как погасить виртуальную задолженность?

СНТ «Ручеек 1» за 2006-2010гг по сроку были сданы декларации по земельному налогу и произведена уплата, что подтверждено письмом УФНС от 26.07.10г

В налоговых расчетах по авансовому платежу была допущены ошибки, начисление земельного налога производилось не по кварталам,а нарастающим итогом, в результате чего образовалась недоимка.

Согласно п2.ст.88 НК РФ налоговый орган обязан проводить проверку каждой полученной налоговой декларации. СНТ «Ручеек -1»в течении 2007-2013 гг не было получено ни одного акта камеральной проверки,ни одного требования об уплате задолженности .Следовательно исправления в декларации и обьяснения по поводу допущеных ошибок СНТ Ручек -12 «представлены не были и руководство садового товарищества находилось в неведении о начисленной недоимке и пенях.

Только лишь в начале 2014 г СНТ узнало о том что за ним числиться недоимка и пени по налогам за 2006-2010 гг.

27.01.2014 согласно ст.81 п.1.6.4 нами были поданы уточненные декларации за 2006-2010гг На наш запрос о состоянии расчетов по налогам и сборам нам была представлена справка о числящейся задолженности в сумме 33000 и пени 23000.Вопрос ?Можно ли в этой ситуации что либо предпринять?как грамотно написать жалобу на налоговую,чтоб они убрали задолженность?

, Светлана, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ИФНС должно через суд взыскать задолженность.

Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности-ст196 и 200 ГК РФ-ПЛАТИТЬ НЕ НАДО