Возмещение ущерба при ДТП

Добрый день. В сентябре мною было совершен наезд на пешехода на проезжей части (подъезд к магазину). Скорость была небольшая, в результате пешеход получил сильный ушиб голени. Медицинская экспертиза показала вред здоровью отсутствует. мне был выписан штраф 1500 р. В страховую компанию информацию о ДТП я не сообщала. Сейчас пострадавшая угрожает иском в суд (материальный ущер 3500 - повреждение туфель, моральный вред - хочет отдохнуть в санатории 10 дней, подлечиться-успокоить свои нервы.). У меня вопрос: если потерпевший не хочет обращаться в мою страховую компанию, где у меня на тот момент был полис ОСАГО, а предъявляет иск именно ко мне. Что мне делать?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать?

Дарья

Заявлять в суде, что Ваша ответственность была застрахована и просить заменить Вас, как ненадлежащего, ответчика на страховую.

Успехов.