Узнал случайно что жена подала на алименты

узнал случайно что жена подала на алименты , до этого привозил деньги в руки. а она молчала что подала на алименты. приставы со мной связались спустя 4 года! что делать?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Денис.

Попробуйте поговорить с бывшей женой, может она Вам даст расписки на ранее выданные суммы. Также возьмите с места работы справку о доходах за 4 года, иначе приставы рассчитают задолженность Вам по среднероссийской заработной плате. К сожалению, если у Вас нет доказательств того, что Вы эти 4 года деньги отдавали на руки, то приставы будут у Вас алименты взыскивать за все эти года.

Желаю удачи! Если есть еще вопросы, обращайтесь.

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Пробовал... говорит ничего не дам.

А если я не погашу долг сразу, на меня заведут уголовное дело или конфискуют имущество?

Нет, если будете хотя бы частями погашать задолженность, то уголовного дела не будет, главное не скрываться.Имущество приставы проверят.