Просроченный российский паспорт при выезде за границу

Добрый день!

У меня такая ситуация...

31 октября исполнилось 20 лет, по ряду обстоятельств до сих пор не поменяла российский паспорт, но собираюсь это сделать в ближайшее время. 3 января улетаю за границу (Испания), но до этого времени не успею обменять внутренний паспорт. Не будет ли у меня проблем при выезде из России?

, Евгения, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте,

31 октября исполнилось 20 лет, по ряду обстоятельств до сих пор не поменяла российский паспорт, но собираюсь это сделать в ближайшее время. 3 января улетаю за границу (Испания), но до этого времени не успею обменять внутренний паспорт. Не будет ли у меня проблем при выезде из России?

можете, ведь Вы полетите по загранпаспорту.
В случае просрочки замены паспорта РФ-на Вас будет наложен штраф в административном порядке( в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей)
.