Начисление пенсии

Здравствуйте!В ноябре 2011г. я пошла на пенсию по старости.За месяц до срока принесла паспорт,трудовую книжку.В пенсионном фонде сказали,что никаких справок не надо-всё запрашивается электронно.Пенсию начичлили 4211руб.50 коп.Я 21 год проработала в школе преподавателем труда,до этого работала на шв.фабрике,в ателье.Сказали,что коэффициент маленький,т.к. зарплата была маленькая.Стаж работы с 1977г. годы учёба ,наверное,не засчитываются сейчас.Через 16 месяцев снова решила обратиться,выяснить,почему всё-таки маленькая пенсия.Сказали,что взяли справку за 1987-1991г.г.В это время у меня был маленький ребёнок,больничные и т.п.Сама сходила в комитете по образованию,взяла другую справку,унесла в ПФР,снова сказали,что пересчитают-пенсия будет хорошая.Сколько,не знаю.Сказали в апреле увидите.А что мне теперь делать?Кто мне должен вернуть за 16 месяцев недоплаченную пенсию?Куда обращаться?Посоветуте,что мне делать и куда обращаться?Ведь это же не моя виня,что мне даже не предоставили выбора?

, Людмила Малухина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Людмила! Недоплаченную пенсию Вы сможете получить только в судебном порядке. Запишитесь на прием к адвокату с копиями все документов представленных в пенсионный фонд и их ответов, Он Вам составит исковое заявление.