Лишение родительских прав

Здравствуйте! У меня такая проблема, я разведён с женой уже около двух лет, от брака у нас есть общий ребёнок, возраст 2,7, мы живём в разных городах, я в Челябинске, а она в Балтийске, сын проживает с ней и бабушкой. По словам её мамы, бывшая жена пьёт, гуляет, ребёнком не занимается, но на учёте в органах опеки не состоит. Подскажите пожалуйста, как мне лешить её родительских прав и забрать сына к себе.

, Максим Бекетов, г. Челябинск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Необходимо в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ обращаться с иском в Вашей бывшей супруге по месту ее жительства о лишении ее родительских прав на том основании, что она уклоняется от выполнения обязанностей родителя и злоупотребляет своими правами. Но для этого необходимо собрать соответствующие доказательства.

Нужна помощь в подготовке искового материала или ведении дела в суде — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните по телефону (номер в личном профиле) — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Максим!

Для того чтобы лишить мать родительских прав необходимы доказательства, одних голословных обвинений мало. Только после этого возможно подать иск о лишении ее родительских прав.