Парковка во дворе

У нас во дворе нормальные жильцы ставят свои машины на свои места. Но есть один любитель который ставит свою машину куда захочет. И мы не знаем что с этим делать. Подскажите что в такой ситуации можно сделатьПолицейские предложили провести собрание дома, где распределить места между машинами, потом с этими местами распределенными обратиться в администрацию, где дадут разрешение как я поняла и закрепят места за каждым авто. И тогда его уже нельзя будет занимать и на месте будет висеть табличка с номером машины.

, Артем Сорокин, г. Коряжма
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Правила санитарного содержания и благоустройства территории городского округа «Город Калининград», статья 3.6.8.1

На придомовой территории многоквартирного дома запрещается:

… 10) стоянка или парковка транспортных средств на детских площадках, газонах, территориях, занятых зелеными насаждениями, вне зависимости от времени года.

КоАП Калининградской области, статья 73, ч. 5

Повреждение зеленых насаждений зеленого фонда в границах муниципального образования, совершенное с применением механизмов, автотранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 40 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц — от 600 000 до 1 000 000 рублей.

Ситуация с закреплением за каждым владельцем авто определенного места так же незаконна, как и парковка на газоне. Администрация соберет со всех деньги на заборчик/цепочки/таблички, а спустя какое-то время они же придут и уберут все ограждения (живые примеры были).