Квартиросъемщик подал в суд о возврате залога

Добрый день! Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Сдавала квартиру, с самого начала пошло нарушение договора, жиличка проживала с кошкой и с задержками на 2-5 дней вносила плату за проживание, а залоговую стоимость она вообще мне с рассрочкой на 3 мес. вносила. Пошла ей навстречу. После того как кошка попортила все обои попросила за месяц ее съехать, с возмещением обоев, работ по поклейке и кварплпты из ее залога в 27000т.р (его я ей не вернула, т.к. в эту сумму мой ущерб и получился).

1. Сейчас она подала в суд и хочет 160000т.р утверждая, что я предупредила ее меньше, чем за месяц, нарушение договора с моей якобы стороны.

2. Утверждает в своем иске, что все вносила вовремя, Но расписок у нее нет.

3. Угрожает СМС переписками...

Имеет ли она на это право? Может ли она без расписок, имея только договор на руках, что то доказать?

Может ли моя дочь быть свидетелем, что кошка все испортила в квартире?

, Екатерина Демина, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации необходимо полностью анализировать все материалы дела: исковое заявление, договор, все расписки и уведомления и т.п. документы, чтобы ответить на Ваш вопрос и определиться с перспективой судебного дела.

Нужна помощь — пишите в мой чат или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.