Взыскания алиментов без брака

Скажите пожалуйста может ли взыматся алименты если не состоял мой муж в браке с другой женщиной, а всвидетельстве о рождении стоит только его отчество, и сколько составят алименты если официально нигде не работает и имеет двоих несовершенолетних детей в законом браке, что может предпринять законная супруга. Спасибо

, Татьяна,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, взыскать алименты можно, если станет вопрос то вместе с установлением отцовства.

А вот по реальности взыскания их будут весьма вероятно большие проблемы, так как взыскиваются от белой зарплаты,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр