Что делать если продавец нарушает предварительный договор?

добрый день! 02 декабря 2014 года заключила договор купли- продажи квартиры в ипотеку, отдала часть денег продавцу. Еще до продажи составили в произвольной форме с продавцом договор что она до момента купли продажи подключит в продаваемой квартире газ. На день заключения договора он подключение был. Договор мы заключили. Но она составила расписку что до 15 декабря она обязуется подключить газ. Но еще не подключила. Планирую завтра, 19 декабря, представить мое свидетельство о праве собственности в банк и перечислить ей остаток денег. Газ она обещает на словах подключить до25 числа. После того как я переведу ей деньги, могу ли подать в суд на нее за неисполнение предварительного договора ( газ не подключен). . Ключей от квартиры у меня нет до сих пор. Отдаст только после полной оплаты

, юлия, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

После того как я переведу ей деньги, могу ли подать в суд на нее за неисполнение предварительного договора ( газ не подключен)

юлия

можете, можете даже заплатить ей меньше, чем должны за квартиру на стоимость подключения газа, взаимозачетом.

Успехов.