Временный ввоз ТС

Подскажите пожалуйста, как продлить временный ввоз ТС при документе "Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ"

, Сергей, г. Москва
Мария Забуслаева
Юрист

Здравствуйте Сергей! На основании Свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ можно
продлить срок временного ввоза транспортного средства на срок до 1 года, написав заявление.По истечении
предельного срока временного ввоза (1 год) в случае, если физическим лицом не
будет получен статус беженца либо у физического лица не истек (продлен) срок
временного убежища, при его обращении в  таможенные органы производится закрытие
временного ввоза транспортного средства. Одновременно производится открытие
нового срока (3 месяца)  временного ввоза
транспортного средства в установленном порядке. Либо транспортное средство
должно быть вывезено с таможенной территории  Таможенного союза.