Заявление в управляющую компанию, об устранении аварии стояков

Как правильно составить заявление, об устранении аварии стояков, в управляющую компанию. Если они не желают менять стояк целиком, а хотят поменять только часть?

, павел, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Замена стояков — это текущий ремонт общего имущества дома. Проведение
таких работ может быть принято исключительно решением общего собрания
собственников помещений многоквартирного дома (ст. 44 — ст. 46 и др. Жилищного
кодекса РФ). Если вы уже раньше
обращались в УК с подобными заявлениями и УК их проигнорировало, то вы также
можете обратиться с жалобой на бездействие УК в жилищную инспекцию. Нужно
учесть и год ввода в эксплуатацию жилого
дома, а от этой даты исчисляется срок эксплуатации канализационного стояка.
Заявления такого рода обычно составляют юристы -стоимость от 1000 рублей. Если нужна помощь, обращайтесь. Тел. 89123969220, 8988735777