Меня комиссовали по болезни из МВД

Меня комиссовали по болезни, стаж службы в мвд 6 лет 6 месяцев. Возможно ли мне выйти досрочно на пенсию. Или может быть есть какие то льготы?

Уточнение от клиента

Забыл уточнить, меня комиссовали в 1990

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если вам в соответствии со ВТЭК после увольнения будет присвоена группа инвалидности, то пенсия по инвалидности вам будет назначена. Если группу оформите в течении года после увольнения, то вам будет положена выплата страховки.