С меня требуют деньги как с виновника мелкого дтп

здравствуйте. являюсь виновником мелкого дтп. В гибдд не оформлялись т.к приехавшие инспекторы сказали что мы сами можем всё решить в страховой компании. У нас с другой стороной одна компания. Всё с ним сделали. Но вот он стал мне звонить и требовать оплатить ущерб. Страховая насчитала ему 3000 руб. а он расчитывал на 15000. Теперь грозит мне судом. Что мне делать в этом случае? Мне говорили что он все претензии должен предъявлять страховой компании. Так ли это?

, александр смородин, г. Выборг
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Пусть подает в суд. Вы, со своей стороны привлечете СК в качестве 3-го лица и уже будете решать, сколько стоит ремонт и пр.