Можно ли предьявить свое право на квартиру. Если я ее подарила в 2003г

1 комн. кв. при покупке была оформлена на меня. Прописана мать. В 2003 г мать вынудила меня переписать на нее квартиру. Сделали это по дарственной.

Как можно предьявить свои права на квартиру.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. В настоящее время Ваша мать является полноправным собственником квартиры на основании договора дарения, который Вы можете попытаться оспорить (признать недействительным), но вероятность удовлетворения подобного иска чрезвычайно мала. Указанную квартиру Вы можете получить в собственность, если мать произведёт её отчуждение Вам (например, на основании договора дарения либо купли-продажи) или унаследовав квартиру после смерти матери.