Участие в долевой приватизации

Здравствуйте, вопрос касательно приватизации жилья. Мама хочет приватизировать квартиру, в ней прописаны 5 человек, если всех включить в приватизацию то у каждого будет 1/5 часть, вопрос такой, а если допустим кто то из этих 5 человек будет покупать свою квартиру или дом или землю сможет он оформить на себя покупку или будут какие то трудности, слышал что участвовать в приватизации можно только один раз. Заранее спасибо за Ваши ответы.

, Алексей Евленов, г. Курган
Вячеслав Каминский
Юрист

Приватизация — это бесплатная (безвозмездная) передача жилого помещения тем гражданам, которые в нем зарегистрированы...

Покупка жилья- это договор преобритения по возмездной сделке, то есть за определенную сумму… законом не ограничено количество приобретаемого жилья по договорам купли продажи....