Задержан гбдд

Добрый день меня остановили ДПС в другой области, сказали что у меня не оплачен штраф и заставили проехать в отделение дежурной части составили протокол задержания и сказали жди суда , штраф был оплачен вовремя но по каким то причинам у них он не прошел квитанция находилась дома за 100 км. законны ли были их действия ?

, Владислав Николаевич, с. Яренск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, так как в базе нет сведений об уплате штрафа. Вам необходимо в суде потребовать перенести рассмотрение дела и попросить чтобы кто то скинул копию квитанции.