Оформление в собственность приватизированной квартиры

Здравствуйте!!! У меня вопрос про оформление в собственность приватизированной квартиры! Я являюсь сотрудником полиции, выслуга в календарном исчислении составляет 11лет и 7 месяцев. Собрал документы для постановки на очередь(жилье). При запросе из ЕГРП, показало, что на мне числится 1/3 родительской квартиры, больше никакой собственности ни у меня ни у жены нет. То есть просто мои родители в 1998 году при приватизации, включили в нее меня, несовершеннолетнего подростка.

Теперь в жилищной комиссии мне говорят что при расчете положенных мне метров, будет вычитаться эта 1/3(21.5 кв.м.) правомерно ли решение комиссии. Слышал что в законе о приватизации что то сказано по этому поводу.

Заранее спасибо!!!

, Роман Череда, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение жилищной комиссии правомерно. Но ваша ситуация не самая худшая. Если в собственности супруги ничего нет, попробуйте поступить следующим образом. Зарегистрируйте по месту жительства на свою 1/3 долю супругу, этим вы не ухудшите свои жилищные условия (в Ростове норма на постановку 10 м кв., после этого регистрируйте на своей доле своих детей, они должны жить со своими родителями, собирайте справки и становитесь на очередь, на вашей стороне закон и судебная практика, если у вас нет пока детей, то в этом случае я бессилен.И имейте ввиду, что т.к. вы участвовали в приватизации несовершеннолетним, вы имеете право еще раз участвовать в приватизации.Удачи Вам!