База мвд

здравствуйте подскажите сколько лет по закону хранится ст 158 часть 2 пункт а в базах мвд если уголовное дело было прекращено по ст 25 УПК РФ 12 06 2007 заранее спасибо

, ник,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сведения о привлечении к уголовной ответственности относятся к криминальным учетам МВД РФ. Сроки хранения для них поэтому не предусмотрены, независимо от статьи привлечения человека к уголовной ответственности.

При выдачи по соответствующим запросам справок о наличии или отсутствии судимости в справках указываются все факты привлечения к уголовной ответственности, решения по уголовным делам, сведения о погашении судимости.

Например, как в вашем случае будет указано о привлечении к уголовной ответственности, а также о том, что вы являетесь не судимым.