Исполнение контракта

Как закрыть контракт по предоставлению услуг местной связи, если по условиям окончательный срок предоставления услуги 31.12.2014 г., можно его закрыть и оплатить в январе 2015 г.?

, Наталия, г. Тында
Жанна Денисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталия!

Если контрактом не предусмотрено иное, допускается оплата оказанной услуги в следующем месяце и одностороннее расторжение контракта, то можно.

Удачи!

ps буду признательна за отзыв и оценку ответа!

Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

Закрываете его после проведения последней оплаты, прикладываете платежное поручение и счет фактуру и в течении 3 дней публикуете на сайте. Только посчитайте сумму чтобы сходилась по платежкам и по контракту если меньше то нужно доп соглашение сделать. Удачи

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Все берут счет на оплату оставшейся суммы числа 20-25 декабря, а в январе-феврале — учитывают расхождения (платят больше или меньше с учетом образовавшейся переплаты/долга)

Наталия
Клиент, г. Тында

Речь идет о закрытии( исполнении) контракта, образовавшуюся задолженность учитывать по новому контракту?

Я и имел ввиду закрытие.

Либо оплачиваете весь остаток суммы контракта последнем счетом (авансируя оставшуюся часть декабря), либо если сумма гораздо больше месячного платежа, оплачиваете до 31 декабря часть соразмерную месячному платежу и делает дополнительное соглашение о расторжении.

Соответственно и в том и в другом случае вносите информацию в реестр контрактов, а так же размещаете отчет об исполнении.