Стипендии в высшем учебном заведении

если тебя отчислили из вуза в середине месяца придет ли стипендия за этот месяц?

если тебя отчислили из вуза в середине месяца придет ли стипендия за этот месяц

, Александр, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Назначение и выплату стипендии регламентирует Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Статья 16. Пункт 3; Статья 19. Пункты 6 и 9.
Другие права студентов могут быть установлены законодательством и (или) уставом высшего учебного заведения. Все зависит от того, что прописано в уставе вуза никаких особых внешних правовых норм — нет на подобные случаи.