Продажа дачи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. До заключения брака, мы с будущей женой приобрели дачу в кредит (кредит оформлен на меня и я был собственником). Когда уже были в браке, я переписал дачу на жену и она настояла на заключении брачного договора (я был против, но в итоге подписал договор не читая). Дачу я переписал на жену в тот же день, когда и был заключен брачный договор. Согласно брачного договора «все имущество, нажитое супругами во время брака, является собственностью и в период брака и в случае его расторжения того из супругов, кто его приобрел, за исключением имущества, являющегося общей собственностью супругов по закону или в соответствии с настоящим договором». У меня вопрос — может ли сейчас жена продать дачу самостоятельно или ей будет нужно мое согласие на продажу ?

, Виталий, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Ваша жена имеет полное право продать дачу без Вашего согласия.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

 Так как дача в силу брачного договора, является личным имуществом, то для ее продажи Ваше согласие не требуется.

Удачи Вам!