Вернуть подаренную квартиру

Подарила сыну квартиру. Хочу вернуть. Он не против. Если оформить обратный договор дарения смогку ли я продать эту квартиру как старую без налога? Cохраняются ли мое старое право собственности или оно возникает в момент возвращения мне квартиры?

, Jula Sh, г. Казань
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Если договор дарения был зарегистрирован, то имущество может сменить собственника на основании другого договора, со всеми вытекающими последствиями.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить новый договор дарения, который необходимо зарегистрировать в Росреестре. Именно с момента регистрации возникает Ваше право собственности.

Так как Вы близкие родственники налоги платить не нужно.

Удачи Вам!