Как оформиться официально?

Здравствуйте, подскажите как я могу оформиться официально, делая маникюры?Гражданства нет, так как приехали с Украины.Есть справка вид на жительство. Какие документы нужны, и какой налог нужно платить?И как он рассчитывается?

, Юлия, г. Великий Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

До получения РВП вы можете оформить разрешение на работу (оформляется на срок трудового договора, если подавать без договора, то выдается на срок временного пребывания, выдают 2 недели, по затратам: гос. пошлина 2000 р. + перевод паспорта+ медицинские справки(около 3000 р). + фото, медицинские справки можно не представлять, но если не сдадите их в течении месяца после получения разрешения на работу, разрешение будет аннулировано), разрешение на работу подходит для работы у предпринимателей и в организациях.

Так же можно получить патент для работы у частных лиц (работать у предпринимателей или в организациях по нему нельзя), стоит 1000 р. в месяц.

Свидетельство ИНН можно получить уже сейчас (после получения РВП его надо получить обязательно), а пенсионное вы сможете получить после оформления РВП.