Подвал в собственности

Могут ли жильцы аннулировать право на собственность на подвальное помещение, в многоквартирном жилом доме? Как повлияет вступление закона в силу на собственников, помещения которых ( именно подвальные) были оформлены в собственность около 8лет назад?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Если свидетельство о государственной регистрации права на подвал было оформлено без нарушений (выделено из общего имущества собственников, признано нежилым, перешло в собственность предусмотренными законом способами), то проблем не возникнет. В противном случае, собственники могут обратиться в суд и отстоять свое право.