Вопросы по просроченному кредиту

Здравствуйте, судебным приказом выставлена сумма к погашению. Приказ не видел. Дозвониться приставу пока не получилось. Как можно узнать в течение какого периода надо погасить все? Возмтжна ли отсрочка, рассрочка, и какая? Какие наказания будут при неоплате?

, Артем, г. Москва
Денис Саенко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артём.

У Вас многосложный вопрос. Вы можете обжаловать приказ.

Например статья 203 ГПК РФ позволяет отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, измененить способ и порядок исполнения решения суда.

Но для этого нужно обратиться в суд и представить доказательства тежелого имущественного положения.

Спасибо.

Антон Комаров
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Артем!

В любом случае, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если не можете найти производство или СПИ, то воспользуйтесь системой банка данных исполнительных производств - http://fssprus.ru/iss/ip/

Ознакомившись с производством, узнаете о чем приказ и какие исполнительные действия совершил пристав.

Срок исполнения у пристава, законный, 2 месяца. Но на практике, исполнения тянутся годами. Поэтому можете растянуть срок на сколько угодно. Единственными последствиями для вас могут быть — наложения ареста на расчетные счета, недвижимое имущество, автомобили и пр., и соответственно их последующая реализация!

Удачи!