Приобретение комнаты в общежитии. Отказы

Продается комната в общежитии. Квартира с одним номером у всех комнат на этаже, допустим этаж 1. С совершеннолетних собственников собраны отказы. В комнатах есть несовершеннолетние собственники, собраны письменные отказы от их родителей. Зарегистрируют ли сделку по причине отсутствия справки от органов опеки и попечительства на этих детей или достаточно отказов от их родителей?

Очень жду ответ. Спасибо!

, Марина, г. Петрозаводск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

В случае продажи долевой недвижимости, то достаточно отказов от  собственников недвижимости, отказы от органов опеки не нужны.

Но если Вы продаете именно отдельную комнату (в свидетельстве о праве собственности указано, что у Вас именно жилая комната), то никаких отказов от других собственников комнат в данном общежитие получать не нужно, так как это не долевая собственность.

Удачи Вам!