Намеренное ли ухудшение жилищных условий?

Здравствуйте! Мы с мужем стоим в очереди по программе "Молодая семья" в г. Самаре. Прописаны в квартире вместе с родителями, братом и племянником. В декабре отец вступит в права наследства в г. Чапаевске Самарской области. Как нам объяснили, в этом случае мы не будем считаться нуждающимися, т.к. будет учитываться и эта площадь. И продать мее нельзя, т.к. это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Верно ли это?

, Ия, г. Самара
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Мы с мужем стоим в очереди по программе «Молодая семья» в г. Самаре. Прописаны в квартире вместе с родителями, братом и племянником. В декабре отец вступит в права наследства в г. Чапаевске Самарской области. Как нам объяснили, в этом случае мы не будем считаться нуждающимися, т.к. будет учитываться и эта площадь. И продать мее нельзя, т.к. это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Верно ли это?

---к сожалению. это так. вам можно попробовать признать вашу семью. не членами семьи родителей. правда это сложно. но в суд обратиться стоит.