Льготная пенсия

Какая статья Конституции закона РФ подтверждает моё право на получение льготной пенсии как учителя сельской школы, работающего с 1989года. Находилась в декретном отпуске 2,5 года (ребёнок 1998 года рождения)

, юлия валентиновна, г. Прохладный
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Какая статья Конституции закона РФ подтверждает моё право на получение льготной пенсии как учителя сельской школы, работающего с 1989года. Находилась в декретном отпуске 2,5 года (ребёнок 1998 года рождения)

---увы. но у вас пока нет права на льготную пенсию. уход за ребёнком в данный период. в подсчёт трудового стажа. не входит.