Сын мужа от первого брака болеет венерологией,возможно ли запретить мужу приводить домой сына,воизбежания заражения совместной дочери?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,есть ли что то в законе на эту тему.Ситуация такая.Живу с мужем,у нас дочь 5 мес.у него есть сын 5 лет,от первого брака.Живёт сын с мамой.Семья у них благополучная(не пьют,все работают).Ребёнка не отдавали 5 месяцев нам (сына мужа).Сейчас узнаётся,что ребёнок (сын)заболел какой то болезнью связанной с венерологией ,бытовым путём.очень заразное...и как я поняла .даже при излечении,человек остается носителем в спящей форме.Муж отсудил прибывание сына у себя дома 50%времени.Хочет чтобы ребёнок жил у нас.(Он раньше у нас жил,время от времени) .Могу ли я как то на законных основаниях запретить приводить сына к нам домой и тем более жить.Опасаясь заражения пятимесячной дочки?Дом где мы живём мужа.Или вариант,только нам съедать??Очень страшно за дочь,спасибо!Муж говорит,что не видит смысла не приводить,ни чего не случиться.Все мед.факты опровергает.Называет "филькина грамота".

, Вика, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы не можете ограничить общения вашего супругам с его сыном. Данный вопрос должен решаться внутрисемейно. Для спокойствия вашего, поконсультируйтесь со специалистом по поводу диагноза ребенка, для этого лучше иметь копии на руках, возможно не всё так страшно, вы ведь точный диагноз точно не знаете .

Вика
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,не знаю,но его больше не водят в дет.сад.по мед.показаниям.Я не против общения.Но можно ли его не приводить к дочери домой???Спасибо большое за ответ!!!!!