Переселение север юг

Скажите,пожалуйста,мама стоит на очереди,переселение север юг,подошла очередь,сказали нужно доказывать внуков,что вместе проживаем,мы все прописаны с ней,,у меня вопрос а я имела право выезжать в другой город?там просто под очередь подходят вместе проживающие,ну прописка у нас там,внук в сад на очередь стоит,,,просто сказали вряд ли на вас будет распределение,мол,вы там не живете,,,,спасибо.,,,

, ксения, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

у меня вопрос а я имела право выезжать в другой город?

Согласно Конституции РФ каждый имеет право на свободу передвижения и
выбора места жительства. Да Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта совместного проживания Вас и несовершеннолетних внуков.

ксения
Клиент, г. Красноярск

Скажите пожалуйста,вот был суд,и внуков не признали,из за того что мой сын прикреплен к больнице,в гор Красноярск,я вожу его на прививки,в город,,,но прописка и живем мы с мамой,собственности не имею,сын стоит на очереди в дет сад по приписке,есть ли смысл подавать апелляцию??

Для ответа на вопрос надо изучить решение суда. Был представитель с Вашей стороны?