Неправомерное использование фото

Здравствуйте!

Мои друзья скинули мне ссылку на сайт, где были размещены мои фото, о чём я даже не подозревала. При чём сайт имел своею целью оскорбить и унизить тех, кто попал к ним..

Администрации сайта я не нашла, однако на сайте предлагалось убрать фотографии после внесения определённой суммы.

Помогите, что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здраввтуйте!

Вносить никакие деньги никуда не нужно. Данный сайт естественно нарушает права граждан как незаконное использование внешности лица. попробуйте обратиться в полицию и указать что данный факт представляет собой вымогательство. Может они смогут найти собственника сайта

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право обратитсья в прокуратуру по месту Вашего жительства с требованием заблокировать указанный сайт. Кроме того, можете написать заявление в отдел «К» с требованием установить личности злоумышленников. Также, требование выплат за удаление фотографий может быть расценено как вымогательство, в связи с чем Вы также можете обратиться в полицию по данному факту