Плачу но не согласен

до брака была беременна. Любил ,женлся.

прожили 8лет ,все 8 гуляла. это стало причиной развода.

Подала на алименты , что делать.

, Алоександр, г. Благовещенск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если суд присудит платить алименты то вы обязаны будете платить их.

Также вы можете подать иск об определении места жительства с вами тогда алименты платить вам она должна будет, но это сделать весьма сложно

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Если вы отец, то в соответствии с законодательством, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке определен ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением, Надежда.